Los 1921
Schultervase aus Bronze, grün-bläulich korrodiert
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
450 €
China oder Korea, ca. 13. Jh.H. 29 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Unterhalb der Mündung kleine Fehlstelle